本站广告联系QQ:151292464(Alexa排名:10万名以内;日均IP:1.5万+) |设为首页 |加入收藏 |高级搜索
11人足球网
·11人足球网 - 11player.com
·日均PV:10万+ 日均IP:1.5万+
·Alexa全球网站排名:10万名内
·站内广告联系QQ:151292464

体育总局领导班子变动 杜兆才任副局长、党组成员

发布时间:2018-10-11 21:42
浏览次数:       评分:0

体育总局领导班子变动 杜兆才任副局长、党组成员

体育总局领导班子变动 杜兆才任副局长、党组成员

杜兆才于2017年6月被任命为中国足球协会党委书记。据公开资料显示,杜兆才1960年3月出生,伊州理工大学硕士,曾任中国田径协会副主席兼秘书长、中国奥委会委员、亚洲田径联合会副主席、亚洲田径联合会第一副主席、国家体育总局手曲棒垒球中心副主任、国家体育总局田径中心主任。2017年6月成为体育总局局长助理、中国足协党委书记,2018年10月升任副局长、党组成员,分管中国足球协会。

此外,赵勇不再担任体育总局副局长,由原云南省委常委杨宁接任。
 

杜兆才简历

杜兆才,男,汉族,1960年3月生,伊州理工大学硕士。

任职情况:

2009年3月起 任中国田径协会副主席兼秘书长

2009年2月起 任中国奥委会委员

2009年11月起 任亚洲田径联合会副主席

2013年7月起 任亚洲田径联合会第一副主席

简历:

1976.11至1982.07吉林冰球队、八一冰球队运动员

1982.07至1986.09沈阳体育学院学生

1986.09至1997.07辽宁省体委 干部、教练员

1997.07至2002.03辽宁省军事体育航海运动学校副校长、校长

2002.03至2006.03 辽宁省体育局副局长

2006.03至2009.01 国家体育总局手曲棒垒球中心副主任


更多

(本文由11人足球网编辑)

收藏文章       回到顶部

------分隔线----------------------------
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片

本站广告推广

赞助广告

关于我们 | 下载说明 | RSS订阅 | 天下足球 | PES2018 | PES2017 | PES2016 | 足球彩票 | FM2018 | FM2017 | FM2016 | 足球比分 | FIFA16 | FIFA15 | NBA2K12 | 返回顶部